ГлавнаяОбществоЖиття

Очередной "гумконвой" уже стоит на украинской границе

Содержимое груза для Луганска и Донецка достоверно никому неизвестно

Очередной "гумконвой" уже стоит на украинской границе
Фото: EPA/UPG

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на границу в Ростовской области. Об этом сегодня сообщил представитель ведомства Олег Воронов, - пишет "Интерфакс".

"В настоящее время началось таможенное оформление грузов", - сказал Воронов.

По словам чиновника, колонна снова разделилась на две: одна после прохождения таможенных процедур отправится в Донецк, другая - Луганск.

Российская сторона уверяет, что таможенный досмотр и пограничный контроль проводится на пограничном пункте пропуска "Донецк - Изварино" в присутствии украинских пограничников и таможенников, а также представителей миссии ОБСЕ.

Между тем, пять предыдущих "гуманитарных" конвоя въехали в Украину через территорию, контролируемую боевиками с грубым нарушением всех международных норм. На прошлой неделе украинским пограничникам позволили провести "визуальный контроль" груза, но оформить и проверить содержимое грузовиков Россия не дает.

Напомним, на выходных боевики ДНР и ЛНР за бесценок продавали овощи, доставленные "гуманитарным конвоем", чтобы местные жители приняли участие в "выборах" незаконных органов власти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram