ГлавнаяМир
Спецтема
Россия

Минздрав РФ опроверг информацию о проведении медицинской реформы

В главном медицинском ведомстве России пообещали прислушаться к протестующим.

Минздрав РФ опроверг информацию о проведении медицинской реформы
архив
Фото: EPA/UPG

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова опровергла информацию о проведении реформы здравоохранения и сопутствующую ей ликвидацию медицинских учреждений и массовое увольнение их сотрудников.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Скворцова заявила, что при организации работы Минздрава будет учтено мнение врачей и их пациентов, которые 2 ноября митинговали на Суворовской площади Москвы против реформы столичного здравоохранения. Тем не менее, по ее словам, все заявления о рефоме, озвученные на воскресном митинге, не имеют отношения к действительности.

"Мнение пациентов и врачей имеет для нас первостепенное значение. Поэтому мы внимательно рассматриваем все высказанные на митинге мнения, многие из них будут приняты и учтены при организации работы министерством", - процитировал слова Скворцовой ее пресс-секретарь Олег Салагай.

Читайте: Россия поставит севастопольцев на воинский учет

"Никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится", - подчеркнула Скворцова.

Кроме того, она отметила, что министерство призывает граждан "не политизировать процессы развития, происходящие в здравоохранении, а обсуждать их в рамках профессионального долга с изучением мнения населения".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram