ГлавнаяМир

Жители штата Мэриленд сорвали выступление Обамы

В последнее время рейтинг президента США резко упал.

Жители штата Мэриленд сорвали выступление Обамы
Обама
Фото: EPA/UPG

Жители штата Мэриленд отказались слушать речь президента США Барака Обамы, приехавшего на митинг в поддержку кандидата на пост губернатора от Демократической партии Энтони Брауна.

Об этом в воскресенье, 19 октября, сообщает агентство Рейтер.

"Вы должны проголосовать, - сказал Обама несколько раз в ходе своей речи. - Не может быть никаких оправданий. Будущее зависит от нас".

Однако его выступление было сорвано, когда жители штата стали покидать зал, и в итоге речь главы государства была окончательно сорвана, когда один из присутствующих начал перебивать Обаму, задавая ему вопросы.

Как отмечает агентство, большинство кандидатов от Демократической партии опасаются появления Обамы на мероприятиях в ходе своих предвыборных гонок, поскольку рейтинг президента в последнее время резко упал.

Читайте: Обама обещал Джемилеву не отменять санкции против России до освобождения Крыма

Отмечается, что в Мэриленде поддержка Обамы Брауну не была необходима, поскольку он опережает своего соперника - республиканца Ларри Хогана - с отрывом в 11 процентных пунктов. Тем не менее президент намерен выступить в Чикаго на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram