ГлавнаяМир
Спецтема
"Исламское государство"

В Турции футбольные болельщики избили тренера, не уволившего противника ИГ

На прошлой неделе по Турции прокатились массовые беспорядки, 37 человек погибли.

Главный тренер стамбульского футбольного клуба третьего дивизиона "Сарыйер" Турхан Озьязанлар был избит болельщиками после того, как отказался по их требованию уволить тренера вратарей команды Эрдала Эльгермюша из-за его постов в социальных сетях против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) и в защиту курдского населения сирийского города Кобани.

Как сообщает газета Нurriyet, болельщики негативно отнеслись к постам в Facebook Эльгермюша, уроженца Диярбакыра - неофициальной курдской столицы Турции, и потребовали от руководства клуба его уволить. Нападение на главного тренера произошло после того, как он отказался выполнить это требование. Озьязанлар был доставлен в больницу.

По словам главного тренера, он не имеет никакого отношения к политике. "Мне стыдно, что в нашей стране происходит такое, эта ситуация просто убивает меня. Люди должны уважать друг друга независимо от своих политических убеждений", - сказал он.

Массовые беспорядки, в которых погибли 37 человек, прокатились по Турции на прошлой неделе. Поводом к ним послужили события в Кобани, который штурмуют боевики ИГ. Курдское население Турции протестует против политики невмешательства правительства страны в конфликт в Сирии. Впоследствии Турция ввела комендантский час в шести провинциях.

По последним данным, сотни боевиков ИГ погибли при авиаударах по Кобани в ночь на 16 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram