ГлавнаяМир

В Британии джихадистка пригрозила Кэмерону "посадить его голову на кол"

Исламистка также призвала других британских мусульман отправляться в Сирию.

В Британии джихадистка пригрозила Кэмерону "посадить его голову на кол"
Дэвид Кэмерон
Фото: EPA/UPG

Восемнадцатилетняя джихадистка, гражданка Великобритании, пригрозила премьер-министру страны Дэвиду Кэмерону "посадить его голову на кол" за "ведение войн против мусульманского народа", сообщает Daily Mail.

Девушка также назвала "смешными" угрозы премьера о лишении гражданства лиц, связанных с осуществлением террористической деятельности.

Кроме того, в своем обращении она призвала других британских мусульман отправляться в Сирию, заявив, что проживание в Великобритании делает веру не такой сильной.

Ранее Кэмерон заявил, что полиция получит право изымать паспорта у подозреваемых в терроризме граждан Соединенного Королевства и временно запрещать им въезд в страну.

"Полиция получит новые полномочия для изъятия паспортов у подозреваемых в терроризме и запрета британским джихадистам возвращаться в Великобританию. Мы представим новые целевые законы, по которым полиция будет иметь право задерживать паспорта на границе на время полной проверки подозреваемого. То, что британские граждане заявляют о поддержке террористической организации "Исламское государство", является отвратительным", - сказал Кэмерон.

Также Кэмерон выразил озабоченность тем, что все больше молодых британок оставляют свои семьи, чтобы присоединиться к боевикам в Сирии.

Напомним, в конце августа власти Британии повысили уровень террористической угрозы из-за ситуации в Сирии и Ираке.

Террористическая суннитская религиозная группировка "Исламское государство", имеющая связи "Аль-Каидой", набрала наибольшую силу во время боевых действий на территории Сирии, где ИГ воевала против правительственных сил и получила известность как одна из самых жестоких. Несколько месяцев назад группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Воспользовавшись недовольством иракских суннитов политикой Багдада, ИГ развернула массированное наступление на северные и северо-западные провинции Ирака и захватила обширные территории, где объявила о создании так называемого "исламского халифата".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram