ГлавнаяМир

Путин разочарован "навязанными Украине европейскими ценностями"

Президент РФ уверен "в полном вовлечение США и европейских стран в процесс по смене власти" в Украине.

Путин разочарован "навязанными Украине европейскими ценностями"
Владимир Путин
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин выразил разочарование тем, что под европейскими ценностями на сегодняшний день в Украине, по его мнению, якобы понимается военное подавление населения Восточной Украины.

Как передает 29 августа "Интерфакс", такое мнение глава государства высказал на молодежном форуме "Селигер".

"Кто бы что ни говорил, и мы все с вами это тоже понимаем, дураков нет, мы же видели все эти символические пирожки, которые раздавались на Майдане, информационная поддержка, политическая поддержка, это что означает - полное вовлечение США и европейских стран в этот процесс по смене власти, насильственной, антиконституционной смене власти", - заявил президент.

При этом, по словам Путина, часть населения Украины, несогласная с произошедшим в настоящее время якобы "подавляется грубой военной силой с использованием самолетов, артиллерии, систем залпового огня и танков". "Если это сегодняшние европейские ценности, то тогда я просто в высшей степени разочарован", - заключил он.

Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Противостояние ведется между пророссийскими сепаратистами и поддерживающими их российскими войсками с одной стороны украинскими силовиками, - с другой. По данным ООН на 27 августа, жертвами вооруженного конфликта стали 2593 человека.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram