ГлавнаяМир

12 раненых десантников из Рязани доставлены в Петербург, - СМИ

У большинства из них осколочные ранения.

В четверг в Городскую Военно-медицинскую академию им. Кирова привезли первую группу раненых российских контрактников, сообщает "Дождь" со ссылкой на источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга.

Раненые были доставлены бортом транспортного самолета Ан-72 из Ростова-на-Дону.

По словам источника, это уже пятнадцатый борт, прибывший в Военно-медицинскую академию за последнюю неделю. Однако до этого самолеты привозили раненных пророссийских сепаратистов, в основном с украинскими паспортами. Всего в госпитале находился около 180 раненых, доставленных из Ростова-на-Дону.

Источник "Дождя" уточнил, что 12 российских контрактников, доставленных в Военно-медицинскую академию сегодня, служат в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Рязани. У большинства из них осколочные ранения нижней части тела – то есть ранения от "растяжек" и противопехотных мин.

Читайте: Тайная война российского десанта

По словам источника, раненные стали поступать в Петербург в связи с тем, что больницы Ростова-на-Дону и Волгограда переполнены.

Городская военно-медицинская академия им. Кирова расположена в Санкт-Петербурге на улице академика Лебедева. Ранее глава организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова сообщила "Дождю", что намерена проверить информацию о сотне раненых, доставленных в Петербург. 

Напомним, Россия официально отрицает участие своих военных в боях на Донбассе. Появление десятерых российских десантников на территории Украины, которых задержали силы АТО, в Минобороны РФ пояснили тем, что они заблудились.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram