ГлавнаяМир

​Прокуратура расследует присвоение помощником комбата зарплат бойцов АТО

Военнослужащий использовал средства для погашения кредитов и приобретения автомобиля.

​Прокуратура расследует присвоение помощником комбата зарплат бойцов АТО
Фото: www.segodnya.ua

Военная прокуратура Винницкого гарнизона ведет расследование присвоения помощником командира батальона денежного довольствия военнослужащих из зоны антитеррористической операции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Проверкой установлено, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе - начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей, получив денежные средства для осуществления выплаты военнослужащим части денежного обеспечения за июль и денежного вознаграждения за участие в АТО за июнь на общую сумму 400 тыс. грн, часть суммы в размере более 210 тыс. грн присвоил. При этом за указанные средства он не только приобрел себе легковой автомобиль, но и погасил свои кредитные обязательства перед учреждениями банков", - говорится в сообщении.

Сведения относительно указанного уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 410 (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением, которое наказывается лишениям свободы на срок от пяти до десяти лет) Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого 28 августа была применена мера пресечения – содержание под стражей и определен размер залога в размере 1 млн грн.

Напомним, военные прокуратуры открыли 1090 уголовных производств по фактам нарушений в ходе антитеррористической операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram