ГлавнаяМир

В Нью-Йорке столкнулись два автобуса: 15 пострадавших

Причины аварии устанавливаются.

В Нью-Йорке столкнулись два автобуса: 15 пострадавших
ДТП в Нью-Йорке
Фото: EPA/UPG

В центре Нью-Йорка столкнулись двухэтажные автобусы с туристами, сообщает 5 августа New York Times

Инцидент произошел около 15:30 (22:30 по Киеву) на Таймс-сквер - главной площади города, где всегда находится большое число туристов. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 15 человек.

Туристические автобусы столкнулись на Седьмой авеню, всего в нескольких метрах от театральных касс, в которых билеты на бродвейские мюзиклы продаются со скидкой. Как отмечает NYT, это довольно оживленное место, поскольку в очереди ежедневно выстраиваются сотни туристов. В ходе столкновения один из автобусов также врезался в светофор и повалил его.

Почти все пострадавшие - прохожие, получившие ранения осколками стекол, которые разлетелись при столкновении. Кроме того, пострадала гид одного из автобусов, которую в момент аварии бросило вперед. Она ударилась головой о приборную панель транспортного средства.

Состояние трех пострадавших медики оценивают как серьезное, однако опасности для их жизни нет. Еще восьми пострадавшим помощь была оказана на месте происшествия, остальные были госпитализированы.

Причины аварии устанавливаются.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram