ГлавнаяМир

Путин предложил правительству придумать ответ на санкции

Правительство России уже предлагало ряд ответных мер.

Путин предложил правительству придумать ответ на санкции
Фото: EPA/UPG

Политические инструменты давления на экономику неприемлемы и противоречат всем нормам и правилам.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым, сообщила пресс-служба Кремля.

“Политические инструменты давления на экономику - они неприемлемы, они противоречат всем нормам и правилам. В этой связи правительство России уже предлагало ряд ответных мер на так называемые санкции со стороны некоторых стран. Думаю, что в современных условиях с целью обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей мы вполне могли бы об этом подумать”, - сказал Путин.

По его словам, производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает, в том числе, интересам национальной безопасности, а также правилам ВТО.

Напомним, 29 июля европейские лидеры договорились о введении экономических санкций против России. Они касаются ограничения доступа российских банков к европейским финансовым рынкам, введения эмбарго на торговлю оружием, введение экспортных ограничений на товары двойного использования и ограничения доступа России к технологиям в нефтяном секторе. Также ЕС ввел санкции против нескольких физических лиц.

29 июля новые экономические санкции против РФ ввели и США.  Они касаются трех российских банков - Банк Москвы, Российский сельскохозяйственный банк и ВТБ Банк, а также Объединенной судостроительной корпорации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram