ГлавнаяМир

Роскомнадзор угрожает заблокировать сайт Русской службы Би-би-си

Недовольство вызвало интервью с организатором "Марша за федерализацию Сибири".

Роскомнадзор угрожает заблокировать сайт Русской службы Би-би-си

Российские власти требуют удалить с сайта Русской службы Би-би-си интервью с новосибирским художником и активистом Артемом Лоскутовым. В противном случае Роскомнадзор угрожает заблокировать сайт.

В сообщении Роскомнадзора говорится, что представители контролирующего органа "неоднократно направляли соответствующее уведомление в редакцию" в связи с запросом из генпрокуратуры, сообщает ВВС.

Материал, который вызвал претензии российских контролирующих органов, – это аудиоинтервью, в котором Лоскутов рассказывает о "Марше за федерализацию Сибири", который он планирует в Новосибирске.

Би-би-си заявляет, что не намерена удалять интервью.

"Наши редакционные решения продиктованы Редакционными ценностями Би-би-си, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом", – говорит представитель Би-би-си.

По мнению редакции, слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию".

"Би-би-си старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицыю. Мы обратились с просьбой об интервью к представителям российских властей, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу",  – добавил представитель корпорации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram