ГлавнаяМир

Палестина передала США свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта

Окончательного плана по разрешению кризиса палестинцы пока не выработали.

Палестина передала США свои предложения по урегулированию ближневосточного конфликта
Джон Керри
Фото: EPA/UPG

Палестина передала свои предложения по урегулированию кризиса в секторе Газа госсекретарю США Джону Керри, заявил посол Палестины в РФ Фаед Мустафа.

"Вчера было официальное обсуждение с Джоном Керри в Рамалле. Наш президент принимал его там, и мы с ними обсудили, как можно найти договоренности по остановке огня в регионе", - сказал Мустафа РИА Новости.

По его словам, палестинская сторона в диалоге с Керри подчеркнула необходимость скорейшей приостановки блокады сектора Газа.

"Мы не можем сказать, что есть план, окончательный план, но есть идеи, которые мы передали не только американцам. Это просьбы палестинского народа, которые должны учитываться, когда будут приниматься политические решения", - сказал посол.

С 7 июля Израиль проводит операцию "Нерушимая скала". Ее официальная цель состоит в прекращении ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа. Авиация Армии обороны Израиля нанесла несколько тысяч авиаударов по тысячам целей в Газе, палестинские боевики выпустили также продолжают выпускать ракеты. В палестинском анклаве погибли более 700 человек. Потери израильтян гораздо скромнее - около 30 военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram