ГлавнаяМир

Израиль запретил радиопередачу за сообщение о погибших в Газе детях

МИД Британии осудил израильскую операцию в секторе Газа.

Израиль запретил радиопередачу за сообщение о погибших в Газе детях
архив
Фото: EPA/UPG

В Израиле запретили трансляцию радиопередачи, в рамках которой были объявлены имена погибших в секторе Газа детей, сообщает 24 июля The Independent.

В управлении телерадиовещания Израиля заявили, что трансляция подобной информации является "противоречивой с политической точки зрения".

Представители правозащитной организации B'Tselem высказали свое мнение по этому поводу: "Противоречиво ли, что дети погибли? Что они дети? Что это их имена? Это всего лишь факты, которые мы бы хотели донести до общественности".

По последним данным, за 17 дней противостояния убиты 718 палестинцев, ранены более 4,5 тысяч.

Израиль, между тем, продолжает начавшуюся 7 июля операцию "Нерушимая скала", направленную на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, которым управляет палестинская радикальная группировка ХАМАС. Вечером 20 июля израильская армия расширила сухопутную фазу военной операции.

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, комментируя израильскую военную операцию в секторе Газа в интервью телеканалу Sky News, заявил, что Запад, по мере того, как число жертв среди мирного населения в Газе растет, все меньше сочувствует Израилю.

"По мере того, как кампания продолжается, и число жертв в Газе растет, Запад испытывает все большее беспокойство и все меньше сочувствует Израилю, - сказал министр. - Это факт и я должен сообщить его моим израильским партнерам".

Накануне вечером Хаммонд провел переговоры с руководителем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, а затем встретился с израильским премьером Биньямином Нетаньяху.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram