ГлавнаяМир

​37 человек погибли при теракте в сирийском городе Хомс

Сирийские власти обвиняют во взрывах оппозицию.

​37 человек погибли при теракте в сирийском городе Хомс
архив

Не менее 37 человек стали жертвами взрыва в центре сирийского города Хомс в результате подрыва двух автомобилей, начиненных взрывчатыми веществами, сообщает агентство Рейтер.

По мнению местных властей, за терактом стоит сирийская оппозиция, которая намерена любыми средствами препятствовать проведению предвыборной кампании в Сирии. 3 июня в стране должны состояться президентские выборы.

Инцидент произошел на следующий день после объявления о выдвижении действующего главы государства Башара Асада кандидатом в президенты.

Ранее во вторник в Дамаске минометному обстрелу подвергся школьный комплекс Бадр эль-Дин Хусейни, расположенный в районе Шагур. Террористы выпустили четыре снаряда, два из которых попали в учебное заведение, а еще два разорвались на площадке у здания. Сообщалось о 12 погибших и 50 раненых. Большинство из них - школьники.

Кроме того, на площади Аббасидов утром во вторник разорвалось 14 снарядов, однако о пострадавших пока не сообщалось.

В настоящее время сирийские войска проводят операцию по ликвидации боевиков сирийской оппозиции в квартале Джубар, расположенном на восточной окраине Дамаска.

По последним данным, число жертв сирийского конфликта превысило 150 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram