ГлавнаяМир

Глава Минобороны РФ заявил, что Россия отвела свои войска от украинской границы

Шойгу провел телефонный разговор с министром обороны США Хейгелом

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия отвела свои войска украинской границы.

Об этом шла речь в телефонном разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом, сообщает сайт Минобороны России.

"Комментируя слова Ч.Хейгела о якобы продолжающемся "массированном наращивании" вооруженных сил России на границе с Украиной и "дестабилизирующих учениях", российский Министр призвал собеседника содействовать максимальному снижению "градуса риторики", - сказано в сообщении.

В разговоре с Хейгелом Шойгу отрицал присутствие на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, дестабилизирующих ситуацию в юго-восточных регионах.

Российский министр заявил, что перспектива "силовых действий против мирного населения вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной".

"Однако как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации", - цитирует Шойгу сайт Минобороны РФ.

Напомним, 24 апреля Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины начались учения батальонных тактических групп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram