ГлавнаяМир

ЕС внесет еще 15 россиян в санкционный список

Санкции вступят в силу 29 апреля.

ЕС внесет еще 15 россиян в санкционный список

Правительства стран Евросоюза в понедельник, 28 апреля, достигли предварительной договоренности о введении новых санкций против России из-за ситуации в Украине.

Как сообщает агентство Рейтер, в санкционный список будут внесены еще 15 российских граждан. При этом их активы будут заморожены, а также им будет запрещен въезд в страны ЕС.

Однако формально о новом витке санкций объявят позднее. Ожидается, что они вступят в силу после того, как дополнительный список россиян будет опубликован в Официальном журнале ЕС во вторник, 29 апреля.

Ранее ЕС сообщал о введении санкций в отношении 21 гражданина, но их имена не разглашались. 21 марта ЕС опубликовал имена 12 россиян и украинцев, попавших в санкционный список. В их числе оказались вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, помощник президента РФ Владислав Сурков и депутат Елена Мизулина.

В список попали также заместители командующего Черноморским флотом Александр Носатов и Валерий Куликов, командующий Вооруженными силами в Крыму Игорь Турченюк, а также ответственные за проведение референдума в Крыму Михаил Малышев и Валерий Медведев.

Санкции вступают в силу с момента публикации.

Напомним, ранее в понедельник США ввели санкции против 7 россиян и 17 российских компаний.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram