ГлавнаяМир

​США вычеркнули Филиппины из "черного списка" нарушителей авторских прав

В этом году признать пиратом №1 в мире предлагают Индию.

США вычеркнули Филиппины из своего "черного списка" стран, которые не защищают должным образом американские авторские права и патенты. Об этом 28 апреля сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Управления торгового представителя США (USTR).

Согласно заявлению USTR, "Филиппины приняли законы для лучшей защиты прав интеллектуальной собственности, а также усилили исполнение этих законов".

"Хотя все еще остаются значительные проблемы, приверженность филиппинских властей (защите авторских прав - ред.) и достигнутые результаты привели к этому изменению в статусе", - заявили в управлении.

Президент США Барак Обама и высокопоставленные американские чиновники посетили Филиппины в понедельник в рамках недельного тура американского лидера по странам Азии. Ранее Обама посетил Японию, Южную Корею и Малайзию.

Позже на этой неделе USTR опубликует полный отчет о нарушителях прав на интеллектуальную собственность. Американские бизнес-группы лоббируют определение Индии в качестве наиболее "злостного" правонарушителя. В 2013 пиратом №1 в мире стала Украина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram