ГлавнаяМир

Шойгу назвал паранойей обвинения Киева в работе российского спецназа на юго-востоке

По мнению министра, единственными боеспособными формированиями в Украине являются различные пресс-центры.

Шойгу назвал паранойей обвинения Киева в работе российского спецназа на юго-востоке
Шойгу

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал утверждения Киева о причастности российского спецназа к событиям на юго-востоке паранойей. Об этом он заявил в четверг, 17 апреля, сообщает "Интерфакс".

"В Минобороны РФ с глубоким удивлением восприняли утверждения главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко о том, что подразделения российского спецназа якобы причастны к происходящему на юго-востоке Украины", — заявил Шойгу.

По его словам, "трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая".

Министр также отметил, что единственными боеспособными формированиями в Украине являются различные пресс-центры. По мнению Шойгу, властям Украины следует начать конструктивный диалог с жителями юго-востока страны вместо того, чтобы называть их "сепаратистами" и искать "руку Москвы".

В марте глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что у его ведомства есть доказательства причастности российских спецслужб к событиям на юго-востоке Украины. В ответ ФСБ тогда назвала эти обвинения голословными и отказалась их комментировать.

Ранне на этой неделе, 15 апреля, Россия прекратила отдавать захваченную в Крыму военную технику. Шойгу объяснил это решение событиями на юго-востоке Украины. Минобороны РФ также призвало страны Запада воздержаться от поставок оружия Киеву.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram