ГлавнаяМир

Сегодня Путин на "прямой линии" с россиянами поговорит о Крыме

Впервые в ней примут участие жители Крыма.

Сегодня Путин на "прямой линии" с россиянами поговорит о Крыме
Фото: стоп-кадр канала Росиия 24

Президент России Владимир Путин сегодня в полдень выйдет в прямой телеэфир, чтобы ответить на вопросы соотечественников. Их уже поступило около двух миллионов.

Но, как прогнозирует пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, главными темами в этом году станут Крым и Украина, передает «ИТАР-ТАСС».

Как отметил Песков, многие дозвонившиеся высказывают главе государства поддержку по ситуации с Крымом и в Украине. Пресс-секретарь главы государства лично просмотрел несколько десятков тысяч обращений к президенту и не увидел ни одного «протеста, несогласия» с позицией Путина.

«Люди так и говорят: спасибо вам за Крым! Многие также спрашивают, чем помочь, выражают намерения участвовать в сборе финансовых средств на строительство моста через Керченский пролив. И такой энтузиазм очевиден в общем объеме обращений, что не может не радовать», - сказал Песков.

Сегодняшняя "Прямая линия с Владимиром Путиным" станет 12-й. Продолжительность теледиалога с каждым разом росла и достигла в прошлом году рекордных четырех часов 48 минут. В Кремле затруднились предположить, насколько долгим будет общение главы государства с россиянами сегодня. "Продолжительность программы будет зависеть от президента, от интенсивности вопросов, но мы точно знаем, что формат- не на один час", - отметил пресс-секретарь.

Как сообщалось, в этом году впервые напрямую обратиться к президенту России смогут жители Крыма и Севастополя. Напомним, за неделю до «прямой линии» Путин встретится с активистами «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), объединившего сторонников действующего главы государства. Встреча стала своеобразной репетицией второй по счету «прямой линии» Путина на его третьем сроке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram