ГлавнаяПолитика

Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством

Документ вступает в силу со дня его подписания

Путин подписал указ о признании Крыма независимым государством
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым она признана независимым государством.

Об этом сообщили в пресс-службе президента России.

"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - отмечается в тексте документа.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, идет речь в документе.

18 марта в 15:00 по московскому времени (13:00 - по Киеву) Владимир Путин выступит в Кремле перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов России и представителями гражданского общества в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.

Напомним, 17 марта Верховный совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством с особым статусом Севастополя.

Республика призвала все государства мира и ООН признать новое независимое государство. Крым в лице своей Верховной рады обратился к Российской Федерации с предложением о принятии в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта со статусом республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram