ГлавнаяМир

При взрыве в Каире пострадали двое полицейских

С момента свержения Мурси жертвами исламистов стали около 500 правоохранителей.

При взрыве в Каире пострадали двое полицейских
архив
Фото: EPA/UPG

В результате взрыва, произошедшего утром 15 апреля в центре египетской столицы Каира, пострадали двое полицейских. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на египетское государственное телевидение.

Целью организаторов взрыва стал полицейский контрольно-пропускной пункт.

После того, как в июле 2013 года военное руководство страны отстранило президента Мохаммеда Мурси от власти, число нападений на правительственные силы безопасности значительно возросло. В прошлом месяце официальный Каир заявил, что потери египетских сил безопасности за этот период составили около 500 человек.

В свою очередь, с момента свержения Мурси египетская полиция убила сотни его сторонников и членов исламистского движения "Братьев-мусульман".

Рост насилия в Египте отпугнул от страны инвесторов, из-за чего экономика крупнейшего арабского государства оказалась на грани краха.

В настоящее время в Египте проходит президентская кампания. На сегодняшний день фаворитом президентской гонки является бывший министр обороны Египта фельдмаршал Абдель-Фаттах аль-Сиси, стоявший за свержением Мурси. По мнению наблюдателей, у него нет реальных противников. Аль-Сиси уже заявил, что одной из первоочередных его задач на посту президента станет борьба с боевиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram