ГлавнаяМир

При взрыве в Каирском университете погиб бригадный генерал

Египетские власти оценивают число жертв подобных нападений в 500 человек.

При взрыве в Каирском университете погиб бригадный генерал
Полицейский, пострадавший при взрыве
Фото: EPA/UPG

В результате двойного взрыва вблизи Каирского университета 2 апреля погиб бригадный генерал египетской полиции, сообщает Рейтер со ссылкой на египетское государственное телевидение, которое, в свою очередь, ссылается на источники в египетских силах безопасности.

Высокопоставленный представитель египетских сил безопасности сообщил агентству, что еще несколько человек получили ранения, однако точную цифру не называл.

Между тем, корреспондент государственного телевидения сообщил, что при взрыве ранения получили по меньшей мере четыре полицейских.

По предварительным данным, сработало устройство, установленное возле полицейской машины, припаркованной у здания университета.

Нападения на египетских силовиков участились после того, как в июле 2013 года президент-исламист Мохаммед Мурси был отстранен от власти. Правительство оценивают число людей погибших в таких нападениях в 500 человек. Большинство из них - солдаты и полицейские, однако среди сопутствующих жертв нередко оказываются и мирные граждане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram