ГлавнаяМир

В Бангкоке неизвестные открыли огонь по участникам антиправительственной акции

Общее число жертв антиправительственных акций в Бангкоке возросло до 24.

В Бангкоке неизвестные открыли огонь по участникам антиправительственной акции
Пострадавший участник акции протеста в Бангкоке
Фото: EPA/UPG

В тайской столице Бангкоке в ходе антиправительственного марша был убит один человек, еще четверо получили ранения. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя местных властей.

По словам чиновника, неизвестные боевики открыли огонь по участникам оппозиционной акции, что привело к первой смерти за последние несколько недель политического конфликта в стране.

"В больницу были доставлены трое протестующих. Еще один человек скончался от огнестрельного ранения в голову", - сообщил агентству представитель больницы Ramathibodi в Бангкоке.

В медицинском центре "Эраван", который отслеживает ситуацию в местных больницах, сообщили о гибели одного человека и четырех пострадавших.

Таким образом, с тех пор как в ноябре 2013 года в Таиланде начались массовые акции протеста, число жертв возросло до 24 человек, десятки людей получили ранения.

Протестующие добиваются отставки премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават. Оппозиция утверждает, что ее брат — Таксин Чиннават, который ранее также возглавлял правительство, однако в 2006 году был свергнут и бежал из страны - оказывает на нее слишком большое влияние.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram