ГлавнаяСпорт

Ванесса Мэй коряво попиарилась на Олимпиаде - отстала от победителя на 27 секунд!

Плохой результат - это тоже пиар

Известная скрипачка Ванесса Мэй, к удивлению многих, на время "пошла в спортсмены". На Олимпиаде Ванесса представляет Таиланд: скрипачка выступает Сочи в гигантском слаломе под фамилией Ванакорн. В своём дебютном старте Ванесса показала последнее, 74-е время. Такой результат Мэй ничуть не расстроил.

Фото: EPA/UPG

«Перед Играми мне многие говорили о риске. Но нужно наслаждаться жизнью. Если ты поставил перед собой цель, то должен обязательно добиться ее, несмотря ни на что.

Что касается моей попытки, то это было здорово. Тяжело оставаться сосредоточенным, когда на подготовку потратил всего шесть месяцев. Но я счастлива уже от того, что смогла преодолеть всю дистанцию от старта и до финиша и не заблудилась. Тот опыт, который я получила от участия в Олимпиаде, бесценен. Думаю, во второй попытке мне удастся развить более высокую скорость», - рассказала Мэй.

Добавим, что Мэй удалось не повторить судьбу 15-ти спортсменок, которые сошли с трассы. При этом ее отставание от победителя первой попытки словенки Тины Мазе составило как бы не рекордные 27 секунд.

Фото: EPA/UPG

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram