ГлавнаяМир

Легитимность нынешней власти в Украине должна оценить Венецианская комиссия, - Нарышкин

В России считают Януковича по-прежнему легитимным президентом.

Легитимность нынешней власти в Украине должна оценить Венецианская комиссия, - Нарышкин
Фото: er.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает попросить Венецианскую комиссию оценить легитимность нынешней власти в Украине.

"Я предложил бы обратиться в Венецианскую комиссию с просьбой оценить и легитимность власти, и легитимность принимаемых этой властью решений", - сказал Нарышкин на заседании Госдумы в пятницу.

Кроме того, Нарышкин отметил, что, с одной стороны, в Украине "видны попытки заполнить вакуум во власти, а, с другой стороны, легитимность принимаемых решений и легитимность самой власти вызывают большие, большие сомнения", сообщают РИА Новости.

"Считаю, что нам, российским законодателям, для выработки дальнейших шагов необходим квалифицированный и объективный юридический анализ как существующей законодательной процедуры, так и законодательного качества принимаемых решений. Это нам необходимо для того, чтобы оценить последствия принимаемых решений как для проживающих в Украине наших соотечественников, так и для всего комплекса российско-украинских отношений", - сказал спикер Госдумы.

Напомним, смена власти произошла в Украине 22 февраля. Верховная Рада отстранила Януковича от власти и назначила президентские выборы на 25 мая. В свою очередь Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram