ГлавнаяПолитика

Байден сообщил Яценюку, что США поддерживают Украину в реформах

Байден позвонил назначенному премьеру

Байден сообщил Яценюку, что США поддерживают Украину в реформах
Фото: EPA/UPG

Вице-президент США Джо Байден позвонил назначенному Верховной Радой премьер-министра Украины Арсению Яценюку и заверил его, что США поддерживают формирование нового правительства.

"Вице-президент заверил премьер-министра, что США предложат полную поддержку по мере того, как Украина осуществляет реформы, необходимые для возвращения к экономическому росту, а также стремится к примирению, соблюдает международные обязательства и стремится открытым и конструктивным отношениям со всеми соседями", - говорится в сообщении Белого дома, передают РИА Новости.

Байден также поздравил Яценюка с избранием на новый пост: "Это представляет собой хорошую возможность не только для достижения мира, стабильности и единства на Украине, но и для восстановления веры всего украинского народа в демократические институты своей страны в то время, как он готовится к новым выборам в мае".

Напомним, накануне, Арсений Яценюк был избран премьер-министром Украины. Его кандидатура была внесена на рассмотрение 27 февраля и одобрена большинством депутатов Рады. Также Верховная Рада в четверг утвердила состав нового правительства народного доверия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram