ГлавнаяМир

Армения утвердила "дорожную карту" по вхождению в ТС

Практически готов проект аналогичного документа для Киргизии.

Армения утвердила "дорожную карту" по вхождению в ТС

Во вторник в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета была утверждена "дорожная карта" по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин журналистам по итогам встречи в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.

Коснулся Путин и плана мероприятий по присоединению к ТС Киргизии. "Практически готов проект аналогичного документа для Киргизии. В настоящее время идет его согласование с киргизскими коллегами", - подчеркнул Путин.

Кроме того, во вторник Россия, Беларусь и Казахстан одобрили институциональную часть договора о Евразийском экономическом союзе.

Следующим этапом, по словам Путина, станет подготовка функциональной или отраслевой части договора. "Сроки крайне сжатые - текст должен быть готов к подписанию 1 мая 2014 года", - сказал Путин. После этого документ будет направлен на ратификацию в национальные парламенты с тем, чтобы Евразийский экономический союза начал работать в полном формате с 1 января 2015 года.

Напомним, Армения до сентября 2013 года придерживалась курса на евроинтеграцию. Страна должна была наряду с Молдовой и Грузией парафировать соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram