ГлавнаяМир

Папы Римские поздравили друг друга с Рождеством

Встреча продлилась около получаса

В Ватикане папа Франциск посетил сегодня почетного папу Бенедикта XVI, чтобы поздравить его с приближением Рождества Христова.

Они провели вместе более получаса в бывшем монастыре на территории Ватикана, где живет Бенедикт XVI после ухода с должности, чтобы вместе помолиться и поговорить, сообщает Радио Свобода.

Видеозапись этой встречи, который распространил Ватикан, впервые показала частные помещения бывшего папы, а его самого показали четвертый раз с тех пор, как Бенедикт XVI оставил Святой престол в феврале этого года - впервые более чем за 600 лет.

86-летний Бенедикт XVI, который ушел в отставку по состоянию здоровья, на этот раз выглядел лучше, чем раньше.

Для 77-летнего папы Франциска нынешнее Рождество, которое Римо-католическая церковь, как и большинство других христианских церквей, празднует 25 декабря, станет первым от его избрания в марте.

Завтра днем он должен наблюдать из окна Апостольского дворца в Ватикане с открытием традиционного Рождественского вертепа на площади Святого Петра, вечером провести Мессу в соборе святого Петра, а послезавтра, в день Рождества, впервые выступить с традиционным благословением "Urbi et Orbi".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram