ГлавнаяМир

​В Мексике по делу об убийстве 12 человек задержаны полицейские

По версии следствия, массовое убийство стало результатом разборок между бандами.

​В Мексике по делу об убийстве 12 человек задержаны полицейские
Фото: EPA/UPG

В Мексике арестованы двое полицейских, которых подозревают в причастности к похищению и убийству 12 посетителей одного из баров Мехико, сообщает 24 сентября агентство AFP.

Как сообщает издание Excelsior, полицейских подозревают в непосредственном участии в похищении. Так, в день похищения посетителей столичного бара эти сотрудники правоохранительных органов не были на дежурстве.

Двое стражей порядка были арестованы после того, как против них дали показания другие подозреваемые по этому делу. Помимо того, об их возможной причастности свидетельствуют и их телефонные переговоры.

В настоящее время в качестве подозреваемых по этому делу проходят 17 человек, включая еще одного полицейского, а также двух владельцев и двух сотрудников бара, где произошло похищение. Сообщается также, что третий совладелец бара был убит, а его тело пытались сжечь.

По версии следствия, массовое убийство стало результатом разборок между местными криминальными бандами. Об этом, в частности, говорит тот факт, что двое из похищенных в баре людей были детьми крупных высокопоставленных деятелей преступной группировки из столичного района Тепито. Предположительно, они создали собственную банду, члены которой убили в другом районе Мехико - Кондеса - наркодилера. Убийство молодых людей, по мнению следователей, могло стать местью за этот инцидент.

Похищение 12 человек произошло днем 26 мая в баре, расположенном в центре Мехико. Были похищены восемь мужчин и четыре женщины в возрасте от 16 до 34 лет. Семьи похищенных требовали от полиции разобраться в произошедшем, однако расследование обрело вторую жизнь, когда тела 12 человек, похищенных из бара, были найдены на ранчо в муниципалитете Таламаналько вблизи Мехико. Полиция искала на ранчо незаконное оружие, когда обнаружила поблизости зацементированный участок, где впоследствии и были найдены останки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram