ГлавнаяМир

В Египте во время акции протеста убиты два сторонника Мурси

"Братья-мусульмане" обвиняют египетское МВД в использовании "головорезов" в штатском.

В Египте во время акции протеста убиты два сторонника Мурси
архив
Фото: EPA/UPG

По крайней мере двое сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси был убит рано утром в среду в среду, 24 апреля, во время марша протеста в Каире. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на "Братьев-мусульман" и источники в египетских силах безопасности.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте "Братьев-мусульман", сотрудники полиции в штатском открыли огонь боевыми патронами по марширующим сторонникам Мурси, в результате чего два человека были убиты, еще один получил ранение. Источник агентства в египетских силах безопасности, однако, подтвердил убийство лишь одного из протестующих.

Исламистское движение "Братья-мусульмане" обвиняет Министерство внутренних дел Египта в использовании "головорезов" в штатском для атак на протестующих, однако силовики отвергают эти обвинения.

Между тем, еще один инцидент произошел в городе Мансур в провинции Дакхалия, что к северу от Каира. Там в результате взрыва в полицейском участке был убит один человек, еще 17 получили ранения, сообщили Рейтер источники в Министерстве здравоохранения и безопасности Египта. По данным местной полиции, неизвестные бросили бомбу в здание полиции из проезжавшего мимо него автомобиля.

Напомним, накануне в Каире в столкновениях между сторонниками и противниками отстраненного от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси погибли девять человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram