ГлавнаяМир

Папа Франциск посетит церковь, где перед его визитом была обнаружена бомба

Ватикан называет Всемирный день молодежи важнейшим событием для Римско-католической церкви в 2013 году.

Папа Франциск посетит церковь, где перед его визитом была обнаружена бомба
Бразилия, Всемирный день католической молодежи
Фото: EPA/UPG

Папа Римский Франциск в рамках своего визита в Бразилию в среду, 24 июля, посетит базилику Богоматери из Апаресиды, где 22 июля было обнаружено взрывное устройство.

Накануне понтифик провел ряд частных встреч с местными служителями и монахинями, а также провел провел небольшую службу, на которой присутствовали лишь несколько десятков человек.

В Бразилии проживает около 120 миллионов католиков, и хотя с каждым годом эта цифра уменьшается, это южноамериканское государство по-прежнему остается крупнейшей католической страной в мире.

В честь визита Франциска, который стал его первой зарубежной поездкой в качестве главы Римско-католической церкви, в Бразилии были выпущены памятные медали, на одной из которых изображена базилика Богоматери из Апаресиды. Сегодня к этой католической святыне, которую посетит Франциск, устремились паломники со всего мира.

Основная цель поездки папы римского в Бразилию – участие во Всемирных днях католической молодежи. В Ватикане это событие называют важнейшим в текущем году в жизни Римско-католической церкви и рассчитывают, что оно поможет в формировании новой социальной доктрины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram