ГлавнаяМир

Президент Венесуэлы сыграл свадьбу

Церемония прошла в узком семейном кругу.

Президент Венесуэлы сыграл свадьбу
Фото: EPA/UPG

Президент Венесуэлы Николас Мадуро женился на "первой леди" Силии Флорес, с которой многие годы жил в гражданском браке.

Об этом он заявил сегодня на совещании с губернаторами в президентском дворце, которое транслировалось местным телевидением, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с законом и конституцией мы с Силией узаконили вчера свои отношения", - сказал глава государства. По словам Мадуро, свадьба прошла в узком семейном кругу в присутствии детей и внуков новобрачных. "По-моему, это было мудрое решение, хотя душой мы и без того были вместе, но таким образом решили показать пример укрепления семейных уз", - сказал президент.

Своим отношениям Николас Мадуро и Силия Флорес обязаны Уго Чавесу. После того, как тот вышел из тюрьмы, где отбывал заключение за попытку военного переворота, Николас Мадуро стал личным водителем и телохранителем Чавеса. Тогда он и познакомился с Силией Флорес, которая входила в число адвокатов, добивавшихся досрочного освобождения мятежного команданте.

Впоследствии Мадуро и Флорес входили в состав руководства Движения Пятой республики, которое привело Чавеса к власти в 1998 году, после чего стали депутатами Национальной ассамблеи. После того, как Мадуро в августе 2006 года оставил пост спикера парламента, чтобы возглавить МИД, его жена была избрана на должность спикера и оставалась на ней вплоть до января 2011 года, после чего стала генеральным прокурором республики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram