ГлавнаяМир

В Венесуэле убит лидер оппозиционной партии

По предварительной версии, депутат был убит по политическим мотивам.

В Венесуэле убит лидер оппозиционной партии
Фото: wikipedia.org

Глава оппозиционной партии "Проект Венесуэла" Пабло Ускатеги был убит в штате Баринас на западе Венесуэлы во вторник, 6 августа. Об этом сообщает агентство АР со ссылкой на однопартийца убитого.

По словам источника агентства, Ускатеги был убит, когда вместе с сыном ехал в автомобиле через одноименный административный центр штата Баринас. Неизвестный подъехал к машине политика на мотоцикле и произвел два выстрела. Свидетелями убийства стали также жена и две дочери политика, которые ехали за ним на другой машине.

Впоследствии депутат Национального собрания Венесуэлы Карлос Беррисбетиа сообщил журналистам, что Ускатеги, насколько ему известно, ранее не получал угроз. При этом законодатель подчеркнул, что речь в данном случае идет не об ограблении, поскольку преступник ничего не взял.

В настоящее время Венесуэла является страной с одним из самых высоких показателей по количеству убийств на душу населения: 55 таких преступлений на 100 тысяч человек. Тем не менее, политические убийства в этой стране - редкое явление, отмечает АР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram