ГлавнаяМир

​В Италии бастуют работники заправочных станций

Протестующие призывают итальянские власти к действию.

​В Италии бастуют работники заправочных станций
архив
Фото: magistral116.ru

Итальянские профсоюзы, объединяющие работников заправочных станций, объявили о проведении забастовки, которая завершится в 06:00 утра пятницы. Об этом 16 июля сообщает euronews.

Забастовка проводится в знак протеста против действий нефтяных компаний, которые не выполняют условия ранее подписанных соглашений и действующих в стране законов, и продолжают повышать цены на топливо. Из-за этого владельцы заправочных станций вынуждены постоянно повышать стоимость своих услуг и сокращать численность персонала.

Стачка затронет бензоколонки, расположенные на скоростных шоссе, основных городских магистралях и кольцевых дорогах.

Министр экономического развития Италии Флавио Занонато призвал руководство нефтяных компаний принять во внимание тяжелую ситуацию, в которой находится экономика страны, а также снижение доходов итальянских семей, и не повышать цены либо повысить минимально.

Итальянская федерация сотрудников бензозаправок и Итальянская федерация управляющих автозаправками намерены продолжить забастовки, если правительство не заставит нефтяные компании соблюдать соглашения, даже несмотря на то, что сейчас в Италии разгар туристического сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram