ГлавнаяМир

Новое правительство Италии получило вотум доверия в парламенте

На севере Италии произошло землетрясение магнитудой 5,1.

Новое правительство Италии получило вотум доверия в парламенте
Энрико Летта
Фото: EPA/UPG

При голосовании по законопроекту, который предусматривает меры по восстановлению пострадавших от землетрясений территорий в Абруццо и Эмилии-Романье, премьер-министр Италии Энрико Летта 21 июня получил свой первый вотум доверия в Палате депутатов парламента. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Ранее этот законопроект был принят в Сенате. Теперь же за доверие кабинету Летты проголосовали 383 депутата, против высказались 154 законодателя.

Правительство Летта было сформировано в апреле, после нескольких месяцев политического тупика, в котором власти пребывали с момента национальных выборов в феврале.

Ранее в пятницу, 21 июня, на севере Италии было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,1. По данным итальянского национального института геофизики и вулканологии INGV, эпицентр землетрясения находился в двух километрах от коммуны Фивиццано в Тоскане, а его очаг — на глубине 5,1 километра. Подземные толчки ощутили также жители Флоренции, Падуя и Милана. О разрушениях и пострадавших не сообщается.

В мае 2012 года на севере Италии произошло несколько мощных землетрясений магнитудой от пяти до шести. Жертвами стихийного бедствия стали более 20 человек, около 14 тысяч итальянцев лишились крова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram