ГлавнаяМир

Турецкая полиция изъяла четыре миллиона поддельных британских марок

По обвинению в создании контрафактной продукции задержаны 11 человек.

Турецкая полиция изъяла четыре миллиона поддельных британских марок
архив
Фото: segodnya.ua

Турецкая полиция 27 мая изъяла четыре миллиона поддельных британских почтовых марок и задержала 11 человек по обвинению в создании контрафактной продукции на европейской стороне Стамбула, сообщает Рейтер.

Полиция сообщила, что предполагаемые фальсификаторы, которых обвиняют в незаконной печати марок и их поставке в Великобританию, были арестованы во время десяти рейдов, проходивших одновременно по всему городу, который объединяет в себе Европу и Азию. До середины ХХ века Стамбул развивался на европейской стороне Босфора, азиатская сторона была труднодосягаема, поэтому там размещались лишь небольшие деревушки. Однако в 1973 году был построен первый мост через Босфор, и перенаселенный Стамбул начал стремительно осваивать новые территории за Босфором – "в Азии".

Девять из одиннадцати задержанных были направлены в суд по обвинению в создании преступной группировки с целью совершить подлог.

Турция является одним из крупнейших мировых рынков поддельных товаров, таких как сумки и одежда. Кроме того, в стране часто проводятся операции по задержанию фальсификаторов иностранной валюты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram