ГлавнаяМир

В Техасе преступник катался на машине и стрелял по людям

Злоумышленник погиб в ходе перестрелки с полицией.

В Техасе преступник катался на машине и стрелял по людям
архивное фото
Фото: EPA/UPG

В штате Техас, США, 26 мая мужчина открыл стрельбу из своей машины, в результате чего был убит один человек, еще пять человек получили ранения, сообщает Рейтер.

В полиции говорят, что около 4:30 по местному времени мужчина открыл стрельбу из своего пикапа в городе Иден, в результате чего одна женщина получила ранения. Затем мужчина поехал в близлежащий город Брейди, где ранил двух человек, сидевших в машине возле супермаркета. После этого стрелок вернулся в Иден, где ранил еще двух человек, после чего направился в городок Эола, где застрелил 41-летнюю Алисию Торрес, проезжавшую мимо него в своем автомобиле.

Примерно в 6:15 утра полицейские догнали преступника на шоссе к северу от Идена. В ходе перестрелки со стражами порядка злоумышленник был убит, а шериф округа Кончо получил ранение. Впоследствии в машине стрелка нашли автоматическую винтовку, пистолет и несколько сотен патронов.

Пока что имя убийцы не разглашалось, однако полиция сообщила, что ему было 23 года и он был уроженцем Северной Каролины. О мотивах преступления пока не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram