ГлавнаяМир

Корабли ЧФ РФ вернулись в Севастополь после учений

Моряков побдагодарили за грамотные и уверенные действия.

Корабли ЧФ РФ вернулись в Севастополь после учений
Фото: www.sunhome.ru

В Севастополе торжественно встретили боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота (ЧФ), которые принимали участие в учениях в рамках внезапной проверки боевой готовности и боеспособности войск (сил) на юге России.

Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

"В главную базу флота в первой половине дня вернулись около 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Основные мероприятия прошли на Минной стенке, где большие десантные корабли "Новочеркасск", "Николай Фильченков", "Саратов", ракетные катера "Ивановец", "Р-60" и малый противолодочный корабль "Муромец" встречал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Федотенков и члены Военного совета флота", - уточнил он, передает Интерфакс.

Командующий ЧФ РФ поблагодарил моряков за грамотные, уверенные действия, проявленные в ходе выполнения задач внезапной проверки сил флота, проводившейся по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

Было отмечено, что "большие десантные корабли с приданными силами сопровождения эффективно использовали 400-мильное плавание для отработки широкого спектра задач в движении ордера по маршруту, а морская авиация, экипажи судов обеспечения профессионально выполнили свои задачи, что обусловило успех действий боевых кораблей в ходе проверки".

В настоящее время возвращение сил флота продолжается. Ожидается, что в воскресенье и понедельник практически все корабли и суда, задействованные в учениях, вернутся в свои базы.

Напомним, Президент России Владимир Путин отдал приказ о начале крупномасштабных учений в районе Черного моря с борта самолета на пути из ЮАР в Москву 28 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram