ГлавнаяМир

Адвокат Березовского ничего не знает о завещании бизнесмена

Финансовые разбирательства могут длиться несколько лет.

Адвокат Березовского ничего не знает о завещании бизнесмена
Фото: ridus.ru

Оставшиеся долги российского олигарха Бориса Березовского по закону должны будут выплачивать родственники умершего.

Об этом заявил "Эху Москвы" адвокат Андрей Боровков.

"Разбирательства могут длиться несколько лет. Если им до сих пор не удалось ничего получить, то дальше будет еще сложнее. Надо будет доказать, что это именно активы Березовского, это будут решать суды тех стран, где находится его имущество. В каждой свои правила и законы. Все будет зависеть от того, насколько убедительную доказательную базу удастся нашей Генеральной прокуратуре представить", - отметил он.

Боровкову также ничего не известно по поводу возможного завещания бизнесмена: "Никакой информации по поводу завещания и наследников у меня нет. Вопрос еще в том, достигнут ли соглашения наследники. Они могут между собой начать разбираться".

У Бориса Березовского остались три бывших жены, в том числе гражданская, несколько детей и внуков. Своим бывшим женщинам Березовский в свое время заплатил немало. Галине Бешаровой, например, бизнесмен отдал 220 миллионов фунтов, а при разрыве с Еленой Горбуновой счета Березовского были заморожены.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в субботу, 23 марта, в своем загородном доме в Аскоте.Окончательную причину смерти бизнесмена британские полицейские смогут раскрыть только послу завершения всех следственных работ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram