ГлавнаяМир

Мексиканские силы безопасности отразили вооруженное нападение

Все нападавшие, вооруженные армейским оружием, погибли.

Мексиканские силы безопасности отразили вооруженное нападение
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Силы безопасности в горной местности центральной Мексики отразили нападение преступников, вооруженных автоматами АК-47 и другим оружием. Погибли все 10 нападавших, сообщает 20 марта агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

Нападение произошло в то время, как группа полицейских и солдат была на патрулировании в штате Мехико, что к западу от столицы, отмечается в заявлении властей этого мексиканского штата. В заявлении также подчеркивается, что законное право использовать автоматы АК-47 и винтовки AR-15, якобы найденные у нападавших, имеют только служащие мексиканской армии.

Напомним, в 2006 году экс-президент Мексики Фелипе Кальдерон пообещал разобраться с проблемой наркотрафика и связанного с ней насилия, жертвами которого за последние шесть лет стали около 70 тысяч человек. Однако в результате начатой им кампании уровень насилия лишь возрос.

Действующий президент Мексики Энрике Пенья Ньето, бывший губернатор штата Мехико, вступивший в должность в декабре 2012 года, пообещал продолжать дело Кальдерона, но пока что также не достиг больших успехов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram