ГлавнаяМир

В Индии изнасилованы и убиты три девочки

Детей заманили едой.

В Индии изнасилованы и убиты три девочки

В Индиийском штате Махараштры в колодце были найдены трупы троих девочек в возрасте 6, 9 и 11 лет, которых изнасиловали и убили.

Об этом сообщил в среду, 20 февраля, местный телеканал NDTV.

Девочек из бедной семьи никто не видел после того, как 14 февраля они ушли из школы. Их тела были найдены четыре дня спустя в колодце. По словам их дедушки, они пошли следом за незнакомцами, предложившими накормить их.

Полиция сформировала 12 отрядов для расследования преступления, однако местные жители утверждают, что стражи порядка вначале пытались представить убийство как "несчастный случай" и начали принимать меры только после демонстраций протеста, сообщает РИА "Новости".

Напомним, студентка Джоти Сингх была изнасилована и избита шестью пьяными мужчинами 16 декабря в автобусе в Нью-Дели. Девушка перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря.

Это преступление получило широкий резонанс - во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин. В частности, они требовали создания специальных судов для рассмотрения таких уголовных дел в ускоренном режиме.

В начале февраля, Президент Индии Пранаб Мукерджи одобрил ужесточение наказаний за изнасилования, включая введение смертной казни за эти преступления, повлекшие тяжкие последствия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram