ГлавнаяМир

Российский Минздрав обвиняют в рекламе наркотиков

Ведомство разработало анкету для школьников с предвзятыми вопросами.

Российский Минздрав обвиняют в рекламе наркотиков
Фото: http://beta.bashvest.ru

Минздрав России обвинили в рекламе наркотиков из-за разработанной им анкеты для школьников.

Как передает «Ридус.ру», в анкете, опубликованной на сайте ведомства, школьникам предлагается ответить на ряд вопросов. Однако список оных вызвал бурное обсуждение среди родителей и медиков: министерство обвинили в фактической рекламе наркотиков.

В частности, ученикам предлагается ответить, сколько раз они нюхали клей, бензин и другие подобные вещества, чтобы «получить необычные ощущения». Кроме того, в опроснике перечислен ряд психотропных или наркотических средств, среди которых школьникам предлагается выбрать уже «опробованные» – эфедрон, «оксик», крэк. И родители уверены, что даже «нормальный ребенок», увидев такие названия, полезет в интернет искать по ним информацию.

Возмущение вызвали и вопросы, касающиеся сексуальной жизни подростков. В частности, детям предлагается ответить на вопрос, чувствовали ли они сожаление об интимной связи на следующий день и как часто они занимались сексом без презерватива.

Напомним, ранее главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн заявил, что россиян всех возрастов необходимо тестировать на наркотики.

Фото: Ридус.ру

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram