ГлавнаяМир

Израиль построит еще 1200 домов на территории Палестины

Еврейское государство, несмотря на международное осуждение, продолжает экспансию.

Израиль построит еще 1200 домов на территории Палестины
архивное фото

Министерство внутренних дел Израиля в ночь на 25 декабря одобрило строительство еще 1200 новых домов для еврейских поселенцев на оккупированных территориях, сообщает AFP со ссылкой на заявление правозащитников.

Источники агентства утверждают, что новые дома будут возведены в пригороде Иерусалима - поселении Гило. Отметим, что за последнюю неделю Израиль одобрил строительство 5350 домов для еврейских поселенцев на территории будущей Палестины.

Израильские власти начали говорить о строительстве поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме 30 ноября, на следующий день после того, как Генассамблея ООН предоставила Палестинской автономии статус государства-наблюдателя, не являющегося членом ООН.

В настоящее время палестинцы говорят о готовности подать в Международный уголовный суд иск против Израиля, поскольку с обретением нового статуса еврейские поселения на оккупированных территориях автоматически вышли за рамки международного права.

Израиль, который оккупировал и аннексировал Восточный Иерусалим после кровопролитной войны 1967 года, намерен продолжать строительство еврейских поселений несмотря на тот факт, что мировое сообщество осуждает его действия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram