ГлавнаяМир

В Орегоне мужчина открыл стрельбу в торговом центре, есть жертвы

Впоследствии стрелок покончил с собой.

В штате Орегон, США, неизвестный мужчина открыл стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли два человека, еще один человек находится в критическом состоянии.

Об этом сообщает 12 декабря агентство Рейтер.

Инцидент произошел в пригороде Портленда Хэппи-Вэлли, округ Клакамас, когда преступник открыл огонь по посетителям переполненного торгового центра Clackamas Town Center. По словам очевидцев, мужчина произвел от 20 до 60 выстрелов, после чего покончил с собой.

"Торговый центр должен быть местом, куда мы можем повести свои семьи. Он отнял жизни двух человек, и еще одна девушка сейчас в больнице, борется за свою жизнь", - заявил шериф Клакамаса Крейг Робертс.

По данным местной полиции, преступник был одет в камуфляжную форму и бронежилет, а его лицо закрывала белая маска. О мотивах действий стрелка пока ничего не известно.

Стрельба в Орегоне стала последним в череде кровопролитных инцидентов, которые США пережили в этом году. Напомним, в июле 2012 года вооруженный человек в маске застрелил 12 человек и ранил еще 58 на показе нового фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в городке Аврора, штат Колорадо. А месяц спустя неизвестный устроил стрельбу у здания Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, убив двух и ранив не менее восьми человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram