ГлавнаяМир

В Саудовской Аравии 23 человека погибли от удара током на свадьбе

Полиция проведет расследование этого инцидента.

В Саудовской Аравии 23 человека погибли от удара током на свадьбе
Фото: AlRiyadh.com

На востоке Саудовской Аравии 23 человека погибли от удара током, когда в ночь на вторник гости свадьбы открыли стрельбу в честь праздника и повредили электрический кабель.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

"На свадьбе кабель упал на металлическую дверь, и 23 человека были убиты током", - заявил Абдулла Хашман, представитель Восточной провинции, где произошел инцидент.

На фотографиях ликвидации последствий аварии, опубликованных на веб-сайтах местных газет, видно большой двор, в центре которого расположен шест, поддерживающий кабели с лампочками.

По словам Хашмана, все жертвы были из одного племени. Кроме того, в ходе инцидента, который произошел недалеко от промышленного центра Абдаик, получили ранения еще 30 человек.

Власти Саудовской Аравии запретили стрелять из огнестрельного оружия на свадьбах еще в прошлом месяце, однако стрельба в воздух является одной из популярнейших народных традиций в племенных районах мусульманского королевства.

По данным информагентства Saudi Press Agency, губернатор Восточной провинции принц Мохаммед бин Фахд распорядился провести расследование этого инцидента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram