ГлавнаяМир

Пограничники приобрели себе в Киеве квартир на 10 миллионов гривен

Холдинговая компания «Киевгорстрой» предлагала квартиры по 9,82 млн. грн.

Пограничники приобрели себе в Киеве квартир на 10 миллионов гривен
Фото: delo.ua

Первый отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины заключил соглашение с ООО «ДСК-инвест» на приобретение 11 квартир в Киеве на общую сумму 10,35 млн. гривен

Приобретены три однокомнатных квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатные. Их адреса, площадь и стоимость квадратного метра не сообщается. Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн. грн. находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн. грн. - в домах, ввод которых планируется в этом году.

В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка «ДСК-инвеста» из группы экс-главы «Киевгорстроя» была самой дорогой. КП «Жилинвестстрой - УБК» предлагало квартиры за 7,00 млн. грн., Учреждение Министерства обороны «28 управление начальника работ» - за 7,76 млн. грн.

Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников. В чем заключалась несоответствие не сообщается.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» предлагала квартиры по 9,82 млн. грн. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram