ГлавнаяМир

Жена Удальцова выехала в Украину

Сам оппозиционер может покинуть страну до допроса в Следственном комитете РФ.

Жена Удальцова выехала в Украину
Фото: lastphotos.ru

Жена лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова Анастасия вместе с детьми уехала в Украину.

Сам же лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, подозреваемый в причастности к подготовке массовых беспорядков в России и находящийся под подпиской о невыезде, может покинуть страну до допроса в Следственном комитете РФ, который назначен на пятницу, 26 октября, пишет "Коммерсантъ".

По словам адвоката оппозиционера Виолетты Волковой, "существует 99-процентная вероятность, что Удальцова арестуют" во время допроса, на котором ему, как ожидается, будут предъявлены обвинения.

"Поведение следствия отдает очередной провокацией. Власти подталкивают его к побегу, при этом за ним постоянно ведется наружное наблюдение. И я почти уверена, что ему не дадут уйти", - сказала Удальцова.

Такое же мнение высказал и неназванный соратник Удальцова - по его словам, на это указывает тот факт, что Следственный комитет проанонсировал предъявление ему обвинений. "Если он уедет, то всем будет удобно: следователи скажут, что и так докажут его вину, а он не сядет", - сказал собеседник издания.

Вчера весь день телефон господина Удальцова был недоступен, его не видели ни на одном из пикетов у ФСБ и СК в защиту политзаключенных, на которые он регулярно ходит. Опрошенные "Ъ" оппозиционеры Алексей Навальный и Гарри Каспаров также заявили, что не знают, где находится господин Удальцов.

Напомним, соратнику лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова активисту коммунистической организации РКРП-РПК Константину Лебедеву предъявили обвинение в подготовке к организации массовых беспорядков, сообщает Следственный комитет СК РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram