ГлавнаяМир

Глава Ингушетии дал боевикам свой номер телефона

Евкуров призвал прекратить убивать и творить зло.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в очередной раз призвал членов бандподполья прекратить противоправную деятельность и вернуться к созидательному труду.

«Я обращаюсь к тем жителям республики, кто по той или иной причине стал на путь преступлений. Прошу каждого, кто выбрал путь устрашения и насилия, каждого, кто соприкоснулся с терроризмом, осознать его пагубность, прекратить противоправную деятельность, прекратить убивать и творить зло. Обещаю каждому, кто придет с миром и сдастся, обеспечить все условия и защитить его права», – говорится в обращении Евкурова, опубликованном в его личном блоге в «Живом журнале», сообщает ВЗГЛЯД.

Глава Ингушетии предлагает членам незаконных вооруженных формирований (НВФ) вернуться домой, покаяться в содеянном, вновь обрести семью и жить, созидая.

«Тем из вас, кто успел совершить преступления, обещаю содействие в адаптации и минимальное наказание, предусмотренное законом. Я даю вам свой номер телефона 8 (928) 093-29-29 для личного обращения, воспользуйтесь моим предложением», – подчеркивается в обращении.

Евкуров призывает участников НВФ не прикрывать свои злодеяния религией.

Напомним, в сентябре прошлого года глава Ингушетии подписал указ о создании комиссии по оказанию помощи в адаптации к мирной жизни боевиков, которые решили прекратить террористическую и экстремистскую деятельность. По данным Совета безопасности республики, за время работы комиссии добровольно решили сдаться 42 боевика. Летом этого года в Ингушетии также была сформирована межведомственная рабочая группа по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram