ГлавнаяМир

Twitter во второй раз обвинили в цензуре

Ранее, руководство компании объявило, что сервис научился не показывать твиты в странах, где их содержимое нарушает местные законы.

Twitter во второй раз обвинили в цензуре

Руководство сервиса микроблогов Twitter под угрозой суда согласилось удалить записи антисемитского содержания.

Ранее в пятницу стало известно, что французский Союз еврейских студентов подал на Twitter в суд в связи с рапространением в микроблогах антисемитских шуток и изображений, которые пользователи постили с хэштегом #UnBonJuif (хороший еврей). 10 октября этот хэштег вышел на третье место среди трендов французского сегмента Twitter.

Ранее недовольство в связи с распространением антисемитских шуток в Твиттере высказывал ряд французских правозащитных и антирасистских организаций, в частности SOS Racisme. Сообщалось, что некоторые из них также намеревались подать на сервис микроблогов в суд.

В январе 2012 года руководство Twitter объявило, что сервис научился не показывать твиты в тех странах, где их содержимое нарушает местные законы. В качестве примера тогда приводилась Франция, в которой запрещена пропаганда нацизма и антисемитизма.

Напомним, вчера сообщалось, что Twitter впервые прибег к избирательной цензуре, запретив в Германии доступ к аккаунту праворадикальной организации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram