ГлавнаяМир

"Грузинская мечта" устроила демарш против Саакашвили

Президента встретили аплодисментами лишь представители его команды.

"Грузинская мечта" устроила демарш против Саакашвили

Депутаты парламента Грузии от коалиции Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" отказались приветствовать на первом заседании высшего законодательного органа страны президента Михаила Саакашвили.

Когда Саакашвили вошел в зал заседаний, стоя и аплодисментами его приветствовали только представители партии "Единое национальное движение", сообщает Новости Грузия.

Также Саакашвили аплодисментами проводили из зала заседаний лишь представители его команды. Депутаты от "Грузинской мечты" проигнорировали президента.

"Это был политический протест против Михаила Саакашвили из-за его авторитарного режима, из-за тирании, из-за насилия и мучений людей, что проводила в жизнь команда Саакашвили пока он был у власти много лет", - заявил журналистам член коалиции "Грузинская мечта", депутат Коба Давиташвили.

Сам Саакашвили, выступая на первом заседании нового парламента Грузии 8-го созыва, обратился с приветствием ко всем находящимся в зале депутатам, к главе Грузинской церкви, Католикос-Патриарху Всея Грузии Илие Второму, кандидату на пост премьер-министра Грузии Бидзине Иванишвили, а также гостям, в том числе - представителям дипломатического корпуса.

Напомним, Президент Михаил Саакашвили в Кутаиси 21 октября открыл первое заседание нового парламента Грузии, в котором по итогам парламентских выборов 1 октября его «Единое национальное движение» имеет меньшинство в 65 мандатов против 85 мандатов коалиции «Грузинская мечта» утверждаемого на той неделе премьер-министром Бидзины Иванишвили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram